Comunidad IED / Staff
EXPLORE IED BARCELONA
 

Proyecto: Seat Kiro | Design

Proyecto: Seat Kiro

Comunidad IED / Staff

Administración

Ver Todos
Patricia Vizcaíno
Patricia Vizcaíno – s.administrativa@bcn.ied.es Más Info +
Carolina Bochaca
Coordinación Secretaría Administrativa – c.bochaca@bcn.ied.es Más Info +
Jaume Acedo
Human Resources – gestionrrhh@bcn.ied.es Más Info +

Didáctica

Ver Todos
Pilar Pasamontes
Directora Científica de Moda – p.pasamontes@bcn.ied.es Más Info +
Marta Colillas
Coordinadora Académica Master – m.colillas@bcn.ied.es Más Info +
Manuela Procopio
Directora Escuela Management & Design Strategies – m.procopio@bcn.ied.es Más Info +

Dirección

Ver Todos
Andrea Marchesi
Subdirector del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
Alessandro Manetti
Director General del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
Sara Balestri
Secretaria de Dirección & FITS Manager – s.balestri@bcn.ied.es Más Info +

I+ED Lab & Empresas

Ver Todos
Horge Pérez
Director del I+ED – h.perez@bcn.ied.es Más Info +
Lorena Alegre
Career Services – l.alegre@bcn.ied.es Más Info +

Información & Admisiones

Ver Todos
Laura Gargallo
Servicio Información y Orientación (Master) – l.gargallo@bcn.ied.es Más Info +
Daniela Maccarrone
Orientation & Admissions Department – d.maccarrone@bcn.ied.es Más Info +
Lluís Esterri
Orientation & Admissions Department – l.esterri@bcn.ied.es Más Info +

Marketing & Comunicación

Ver Todos
Helena Rosselló
Responsable de Eventos – h.rossello@bcn.ied.es Más Info +
Carlos Peñalver
Video – video@bcn.ied.es  Más Info +
Claudia Álvarez
Marketing Department – c.alvarez@bcn.ied.es Más Info +

Secretaria Académica

Ver Todos
Eduard Castañé
Education Policy Manager – e.castane@bcn.ied.es Más Info +
Patricia Alcaraz
Secretaría Académica – p.alcaraz@bcn.ied.es Más Info +
Unai Manzano
Secretaría Académica – u.manzano@bcn.ied.es Más Info +

Servicios Generales

Ver Todos
Rafael Salazar
Mantenimiento – service@bcn.ied.es Más Info +
Mª Carmen Pach
Departamento IT – it@bcn.ied.es Más Info +
Jordi Culell
Maintenance and Logistics Manager – j.culell@bcn.ied.es Más Info +

Student Services

Ver Todos
Maribel Cardeñas
Responsable Taller Moda – tallermoda@bcn.ied.es Más Info +
Georgina Cuadros
Asistente Taller Moda Master – tallermodamaster@bcn.ied .es Más Info +
Maria Paula Muñoz
Medialab Coordinator – medialab@bcn.ied.es Más Info +