Comunidad IED / Staff
EXPLORE IED BARCELONA
 

Colección: Serial Seeds | Fashion

Colección: Serial Seeds

Comunidad IED / Staff

Administración

Ver Todos
Carolina Bochaca
Coordinación Secretaría Administrativa – c.bochaca@bcn.ied.es Más Info +
Jaume Acedo
Human Resources – gestionrrhh@bcn.ied.es Más Info +
Patricia Vizcaíno
Patricia Vizcaíno – s.administrativa@bcn.ied.es Más Info +

Didáctica

Ver Todos
Julia Weems
Directora de Moda – j.weems@bcn.ied.es Más Info +
Raffaella Perrone
Design School Managing Director – r.perrone@bcn.ied.es Más Info +
Georgina Ripoll
Coordinación Visual Communication – g.ripoll@bcn.ied.es Más Info +

Dirección

Ver Todos
Andrea Marchesi
Subdirector del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
Sara Balestri
Secretaria de Dirección & FITS Manager – s.balestri@bcn.ied.es Más Info +
Alessandro Manetti
Director General del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +

I+ED Lab & Empresas

Ver Todos
Horge Pérez
Director del I+ED – h.perez@bcn.ied.es Más Info +
Lorena Alegre
Career Services – l.alegre@bcn.ied.es Más Info +

Información & Admisiones

Ver Todos
Laura Gargallo
Servicio Información y Orientación (Master) – l.gargallo@bcn.ied.es Más Info +
Meritxell Llorca
Servicio Información y Orientación (Master) – m.llorca@bcn.ied.es  Más Info +
Daniela Maccarrone
Orientation & Admissions Department – d.maccarrone@bcn.ied.es Más Info +

Marketing & Comunicación

Ver Todos
Diego Iñiguez
Video – video@bcn.ied.es Más Info +
Luiza Lacava
Gráfica – masgrafica@bcn.ied.es Más Info +
Carlos Peñalver
Video – video@bcn.ied.es  Más Info +

Secretaria Académica

Ver Todos
Unai Manzano
Secretaría Académica – u.manzano@bcn.ied.es Más Info +
Francesca Flajani
Admissions, Campus Manager y Coordinación Área Transversal – f.flajani@bcn.ied.es Más Info +
Patricia Alcaraz
Secretaría Académica – p.alcaraz@bcn.ied.es Más Info +

Servicios Generales

Ver Todos
Mª Carmen Pach
Departamento IT – it@bcn.ied.es Más Info +
Rafael Salazar
Mantenimiento – service@bcn.ied.es Más Info +
Jordi Mani
Reception – reception@bcn.ied.es Más Info +

Student Services

Ver Todos
Maria Paula Muñoz
Medialab Coordinator – medialab@bcn.ied.es Más Info +
Francisco Tomey
Coordinador Talleres Design & MakerLab – f.tomey@bcn.ied.es Más Info +
Georgina Cuadros
Asistente Taller Moda Master – tallermodamaster@bcn.ied .es Más Info +
IED Forward
+