Comunidad IED / Staff
EXPLORE IED BARCELONA
 

Colección: DINO | Fashion

Colección: DINO

Comunidad IED / Staff

Administración

Ver Todos
Patricia Vizcaíno
Patricia Vizcaíno – s.administrativa@bcn.ied.es Más Info +
Jaume Acedo
Human Resources – gestionrrhh@bcn.ied.es Más Info +
Pilar Garcia
Administration Manager – admin@bcn.ied.es Más Info +

Didáctica

Ver Todos
Silvia Martín
Fashion School Didactic Coordinator – s.martin@bcn.ied.es   Más Info +
David López
Design School Academic Coordination – d.lopez@bcn.ied.es Más Info +
Lluís Bienes
Fashion School Didactic Coordinator – l.bienes@bcn.ied.es  Más Info +

Dirección

Ver Todos
Alessandro Manetti
Director General del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
Andrea Marchesi
Subdirector del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
Sara Balestri
Secretaria de Dirección & FITS Manager – s.balestri@bcn.ied.es Más Info +

I+ED Lab & Empresas

Ver Todos
Horge Pérez
Director del I+ED – h.perez@bcn.ied.es Más Info +
Idoia Aguirre
Company Department Manager – i.aguirre@bcn.ied.es Más Info +
John Arboleda
Special Projects & Innovation; Head of Alumni & Career Services –… Más Info +

Información & Admisiones

Ver Todos
Daniela Maccarrone
Orientation & Admissions Department – d.maccarrone@bcn.ied.es Más Info +
Mónica Boada
Orientation and Admissions Department – m.boada@bcn.ied.es Más Info +
Meritxell Llorca
Admissions Advisor Master – m.llorca@bcn.ied.es  Más Info +

Marketing & Comunicación

Ver Todos
Luiza Lacava
Gráfica – masgrafica@bcn.ied.es Más Info +
Helena Rosselló
Responsable de Eventos – h.rossello@bcn.ied.es Más Info +
Albert Elias
Comunicación y Prensa – prensa@bcn.ied.es  Más Info +

Secretaria Académica

Ver Todos
Aurora Delgado
Coordinación Secretaría Académica y Global Design – a.delgado@bcn.ied.es Más Info +
Eduard Castañé
Education Policy Manager – e.castane@bcn.ied.es Más Info +
Francesca Flajani
Admissions, Campus Manager y Coordinación Área Transversal – f.flajani@bcn.ied.es Más Info +

Servicios Generales

Ver Todos
Rafael Salazar
Mantenimiento – service@bcn.ied.es Más Info +
Jordi Mani
Reception – reception@bcn.ied.es Más Info +
Mª Carmen Pach
Departamento IT – it@bcn.ied.es Más Info +

Student Services

Ver Todos
Borja Aliaga
Mediateca – mediateca@bcn.ied.es  Más Info +
Francesc Camats
Assistente Biblioteca – biblioteca@bcn.ied.es Más Info +
Esther Venegas
Student&Career Services  – e.venegas@bcn.ied.es Más Info +

Al continuar utilizando el sitio, usted acepta el uso de cookies. Más información

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close