Comunidad IED / Staff
EXPLORE IED BARCELONA
 

Proyecto: Seat Kiro | Design

Proyecto: Seat Kiro

Comunidad IED / Staff

Administración

Ver Todos
Patricia Vizcaíno
Patricia Vizcaíno – s.administrativa@bcn.ied.es Más Info +
Jaume Acedo
Human Resources – gestionrrhh@bcn.ied.es Más Info +
Carolina Bochaca
Coordinación Secretaría Administrativa – c.bochaca@bcn.ied.es Más Info +

Didáctica

Ver Todos
Laura Choya
Design School Academic Coordination – design@bcn.ied.es  Más Info +
Enric Bajuelo
Visual Communication School Managing Director – e.bajuelo@bcn.ied.es Más Info +
Georgina Ripoll
Coordinación Visual Communication – g.ripoll@bcn.ied.es Más Info +

Dirección

Ver Todos
Andrea Marchesi
Subdirector del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
Alessandro Manetti
Director General del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
Sara Balestri
Secretaria de Dirección & FITS Manager – s.balestri@bcn.ied.es Más Info +

I+ED Lab & Empresas

Ver Todos
Horge Pérez
Director del I+ED – h.perez@bcn.ied.es Más Info +
Lorena Alegre
Career Services – l.alegre@bcn.ied.es Más Info +

Información & Admisiones

Ver Todos
Lluís Esterri
Orientation & Admissions Department – l.esterri@bcn.ied.es Más Info +
Laura Gargallo
Servicio Información y Orientación (Master) – l.gargallo@bcn.ied.es Más Info +
Meritxell Llorca
Servicio Información y Orientación (Master) – m.llorca@bcn.ied.es  Más Info +

Marketing & Comunicación

Ver Todos
Helena Rosselló
Responsable de Eventos – h.rossello@bcn.ied.es Más Info +
Hugo Mendes
Gráfica – grafica@bcn.ied.es Más Info +
Carlos Peñalver
Video – video@bcn.ied.es  Más Info +

Secretaria Académica

Ver Todos
Unai Manzano
Secretaría Académica – u.manzano@bcn.ied.es Más Info +
Francesca Flajani
Admissions, Campus Manager y Coordinación Área Transversal – f.flajani@bcn.ied.es Más Info +
Aurora Delgado
Coordinación Secretaría Académica y Global Design – a.delgado@bcn.ied.es Más Info +

Servicios Generales

Ver Todos
Juan José Borrajo
Servicios Generales – service@bcn.ied.es Más Info +
Rafael Salazar
Mantenimiento – service@bcn.ied.es Más Info +
Jordi Mani
Reception – reception@bcn.ied.es Más Info +

Student Services

Ver Todos
Francesc Camats
Assistente Biblioteca – biblioteca@bcn.ied.es Más Info +
Francisco Tomey
Coordinador Talleres Design & MakerLab – f.tomey@bcn.ied.es Más Info +
Georgina Cuadros
Asistente Taller Moda Master – tallermodamaster@bcn.ied .es Más Info +
IED Forward
+